Англия — Испания, финал Евро-2024: прямая онлайн-трансляция 14 июля
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Беспощадная Испания наказала скучную Англию: все о финале Евро-2024
© UEFAАфиша финального матча Евро-2024
Афиша финального матча Евро-2024 - РИА Новости, 1920, 14.07.2024
Оглавление
В Берлине подошел к концу финал чемпионата Европы по футболу: сборная Испании в самой концовке обыграла команду Англии и стала четырехкратным победителем первенства Старого Света. РИА Новости Спорт — обо всех событиях, которые окружали главное противостояние Евро-2024, и самой встрече на Олимпийском стадионе в Берлине.
Сначала новыеСначала старые
15 июля, 01:35
А теперь прощаемся и мы. Это был шикарный футбольный вечер — впереди старт сезона-2024/25. Доброй ночи!
15 июля, 01:34
Как могли забыть про Луиса де ла Фуэнте? Тренер стал королем чемпионата Европы, ведь он побеждал на Евро как со взрослой сборной Испании, так и с командами U19 и U21.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте
15 июля, 01:31
Как Германия прощалась с чемпионатом Европы.
Ненадолго вернемся к чемпионам. Испанцы выиграли все семь матчей в финальной стадии, что раньше не удавалось никому. Также "Фурия роха" забила 15 мячей на Евро, что также является абсолютным рекордом.
15 июля, 01:16
Дал комментарий и Саутгейт, достойно принявший поражение.
Гарет Саутгейт - РИА Новости, 1920, 15.07.2024
Тренер сборной Англии признал, что испанцы заслужили победу на Евро
15 июля, 01:14
Слово Гарри Кейну. Он снова проиграл финал, снова остался без трофея — "проклятие" топового форварда продолжается.
Гарри Кейн - РИА Новости, 1920, 15.07.2024
Кейн назвал финал Евро огромным разочарованием
15 июля, 01:08
В то же время, игру, которую показывала Англия в Германии, ну никак нельзя назвать чемпионской. Самая дорогая сборная на Евро ошибалась в обороне, часто не понимала, что делать в атаке. Все матчи, даже с Нидерландами, были большим испытанием для парней Саутгейта — точно не такого выступления ждали от главного фаворита.
По-хорошему, Англия не заслужила даже серебро.
15 июля, 00:55
Два поражения в финалах Евро подряд — серьезный удар по английскому футболу. Велика вероятность, что сегодня Гарет Саутгейт провел свой последний матч у руля родоначальников футбола.
Гарет Саутгейт
15 июля, 00:48
Классное наблюдение: испанские клубы/сборные не проигрывают 23 финала подряд. Серия длится с 2001 года, когда "Валенсия" уступила мюнхенской "Баварии" в финале Лиги чемпионов.
15 июля, 00:45
Эпоха новых технологий. Эпоха английской горечи.
15 июля, 00:32
Ни Кейн, ни Ольмо сегодня не забили. А значит, оба финалиста, а также нидерландец Коди Гакпо, грузин Жорж Микаутадзе, немец Джамал Мусиала и словак Иван Шранц стали лучшими бомбардирами чемпионата Европы.
15 июля, 00:31
Шесть футболистов стали лучшими бомбардирами Евро-2024
15 июля, 00:20
Подводим итоги крутейшего финала.
15 июля, 00:18
Король Испании вручил кубок Морате. Они чемпионы, ни разу не проигравшие за семь матчей на Евро. Заслуженно!
Эпизод финала Евро-2024
15 июля, 00:14
Церемония награждения. Принц Уильям вручает серебряные медали безутешным англичанам.
15 июля, 00:13
Лучшим игроком Евро-2024 признали Родри.
15 июля, 00:11
Лучший молодой игрок... Интрига? Никакой, это Ламин Ямаль.
15 июля, 00:10
Нико Уильямс признан лучшим футболистом финала. Заслужил!
Начинаются вручения индивидуальных наград,
15 июля, 00:08
Сборную Англии жаль. Искренне жаль. Она проиграла во втором финале чемпионата Европы подряд, так и не став сильнейшей командой Европы.